💡За кулисами студии народных промыслов: «Мокрое валяние для начинающих»
Мокрое валяние - очень увлекательный творческий процесс. Оно применяется при создании плоских изделий в виде аппликаций, предметов одежды, полотна для сумок, шарфов, пледов и многого другого. Из валяной шерсти можно создавать все что угодно: модные украшения, сумки, уютные предметы одежды и интерьера, очаровательные игрушки, а также удивительные узоры на шелке, хлопке, шифоне и других тканях.
Для того, чтобы освоить этот вид рукоделия, не требуется специальной подготовки: нужна разноцветная шерсть, несколько инструментов и немного терпения. Шерсть выкладывают в определенном порядке на рабочую поверхность, а затем смачивают теплой мыльной водой. Волокна переплетаются между собой и образуют плотное полотно.
В студии народных промыслов РЦдИ «Ремесла» под руководством инструктора по труду Юлии Владимировны Амелютиной посетители Центра, в дружеской обстановке осваивают данный вид творчества, и им уже есть чем гордиться. В процессе занятий они сваляли уютные, тёплые тапочки и сумки из натуральной шерсти, которые ждут своих новых хозяев.
Приближаются праздничные дни! Если вы ищете подарки своим родным и близким, то их можно приобрести в нашем Центре по адресу: г. Зеленоград, корп, 1124, предварительно позвонив по телефону 8 (499) 710-02-36.
Теги: